1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Заседание Регионального отделения общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья»

Заседание Регионального отделения общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья»

13 марта 2024, Среда 12:03 Просмотров: 96

12 марта на базе РКБ им. Г.Г. Куватова состоялось первое открытое заседание Регионального отделения общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» после длительного перерыва. Оно направлено на возобновление работы Общества, которое было организовано с целью развития и повышения уровня научных знаний, практических навыков у руководителей медицинских организаций и специалистов в области организации здравоохранения и общественного здоровья. С приветственным словом на Съезде выступил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин, который четко обозначил задачи для Регионального общества здравоохранения. Являясь председателем Регионального отделения Общества, я выступил с итогами работы IX Съезда Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья». Вместе с коллегами решили организационные вопросы: выбрали и утвердили состав Правления, Ревизионной комиссии Регионального отделения общества и приняли новых членов. В торжественной части мероприятия состоялось награждение министра здравоохранения РБ и руководителей организаций здравоохранения медалями «За заслуги перед здравоохранением РБ», нагрудными знаками «Отличник здравоохранения РБ», Почетными грамотами Министерства здравоохранения РБ, Благодарностями министра здравоохранения РБ. Важность работы РО ООО «ОПОЗ И ОЗ» связана с формированием сообщества специалистов в области организации здравоохранения, управленческих кадров системы здравоохранения и общественного здоровья, внедрение лучших практик в области общественного здоровья.

Новости клиники