1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Дезинфекционный шлюз в приёмно-диагностическом отделении РКБ им. Г. Г. Куватова

Дезинфекционный шлюз в приёмно-диагностическом отделении РКБ им. Г. Г. Куватова

Дезинфекционный шлюз в приёмно-диагностическом отделении РКБ им. Г. Г. Куватова
24 сентября 2020, Четверг 12:09 Просмотров: 534

В нынешних условиях мы максимально стараемся защитить здоровье сотрудников и пациентов, не допустить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

В приёмно-диагностическом отделении установили проходной воздушный шлюз с автоматическими раздвижными дверями с боковым обдувом, дезинфекцией и системой входного контроля по температуре тела.

Данный шлюз служит для предотвращения проникновения механических частиц и микроорганизмов при переходе пациентов в отделение.

Система входного контроля позволяет предотвратить проникновение человека с симптомами болезни в условно чистую зону. В случае если температура тела человека выходит за рамки установленной, срабатывает сигнализация и происходит блокировка шлюза, обеспечивая барьер.

Дезинфекционная среда в рабочем объеме шлюза создается за счет распыления раствора дезинфектанта с помощью двух форсунок с внутренних боковых стенок и четырех форсунок с потолочной панели.

Шлюз работает полностью в автоматическом режиме: на передней панели имеется датчик присутствия: если система контроля температуры не установлена и в данный момент в шлюзе не происходит процедура дезинфекции (индикатор на передней панели показывает что шлюз готов к работе), раздвижные двери откроются при приближении пользователя. В случае установки системы входного контроля, шлюз откроет раздвижные двери только после положительного ответа системы проверки температуры тела.

Сейчас наша задача состоит в том, чтобы нахождение в стенах нашей больницы было максимально безопасным. Берегите себя!


Новости клиники