1. Об учреждении
  2. Новости
  3. 5 мая – Международный день акушерки

5 мая – Международный день акушерки

5 мая 2021, Среда 12:05 Просмотров: 297

В этот майский день профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Уже более двух десятилетий 5 мая считается Международным днем акушерки. Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье как матери, так и ребенка.

Многие забывают о важнейшей роли акушеров при появлении новой жизни. Именно акушерки не только помогают появиться на свет ребенку, но и находятся около будущей мамы все время, что она находится в роддоме. Они оказывают ей не только профессиональную, медицинскую помощь, но и поддерживают ее морально. Хороший акушер – больше, чем просто медперсонал, это психолог, лучший друг и надежный партнер для каждой роженицы. Акушерки помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их с момента поступления в роддом до торжественной выписки. Они оформляют документы, находятся рядом с будущей матерью до, после и непосредственно во время родов, оказывают роженицам необходимую медицинскую помощь и поддержку.

Дорогие коллеги, жeлaeм Baм, чтoбы Bы мoгли видeть paдocть жизни и любoвь в кaждoм днe, кaждoй минутe как видят его новоиспечённые мамочки. Пуcть счастьем наполняет также Ваш дом. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С праздником Вас!


Новости клиники