На базе Клиники БГМУ стартовал пилотный образовательный курс по клинико-лабораторной диагностике с тест-системами для выявления короновируса, где наши специалисты прошли обучение.
Теоретическая часть обучения возложена на профессорско-преподавательский состав университета, практическая – на специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии.
Отметим, что на базе РКБ им.Г.Г.Куватова будет осуществляться лабораторная диагностика методом полимеразно-цепной реакции в режиме реального времени (real-time PCR) биологических материалов для лабораторной диагностики с целью выявления возбудителя коронавирусной инфекции COVID-2019 на базе имеющихся отделений лабораторной диагностики для здоровых лиц, вернувшихся из зарубежных стран и больным с внебольничными пневмониями без эпидемиологического анамнеза (не выезжавших за пределы Республики Башкортостан в течение последнего месяца).
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных.