1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Цифровизация здравоохранения

Цифровизация здравоохранения

5 августа 2020, Среда 12:08 Просмотров: 397

Вводим новые технологии не для здравоохранения конечно, но для нашей больницы. Правда, планы были заложены и предыдущим руководством.

Сегодня в рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» получили 14 новых термопринтеров для клинико-диагностической лаборатории.

После забора биоматериала на пробирку будем наклеивать уникальный штрих-код со всей необходимой информацией о пациенте и исследовании, которое следует выполнить. Такое штрих-кодирование пробирок обеспечит уникальную идентификацию биоматериала и совершенно исключит вероятность случайной подмены пробирок, а также позволит увеличить скорость работы и минимизировать риски неправильной идентификации пациента. Поскольку медсестры не будут отвлекаться на заполнение журнала, а сразу осуществлять забор крови в пробирку со штрих-кодом.

Безусловно сотрудники КДЛ будут затрачивать более рационально своё время с помощью идентификации биоматериала, где мы исключим и вероятность случайной подмены пробирок при заборе крови с помощью штрих-кодирования. Тем самым, мы полностью исключим человеческий фактор при выполнении анализа.

Наша задача-сократить время как для пациентов, так и для медицинских сестёр.

Скоро введём и идентификацию пациентов в стационарах. Но об этом расскажу позже.


Новости клиники