1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Международный день операционной медицинской сестры

Международный день операционной медицинской сестры

14 февраля 2020, Пятница 12:02 Просмотров: 360

15 февраля - Международный день операционной медицинской сестры

РКБ является специализированной медицинской организацией и операционное отделение - это сердце нашей клиники.

Профессия операционной сестры играет исключительно важную и ответственную роль. Она относится к службе быстрого реагирования в экстремальных ситуациях и помогает сохранить самое главное сокровище на земле – жизнь.

Именно операционная сестра выступает основным связующем звеном между врачами-хирургами и всем процессом деятельности операционного блока. Четкое планирование управленческой деятельности старшей операционной сестры одно из важнейших условий обеспечения высокого качества работы медицинских сестер и предупреждения сбоев и ошибок в их работе. Наши операционные сестры обладают универсальной подготовкой и знают ход всех операций, проводимых в операционном блоке.

Дорогие наши операционные медицинские сестры! Вы выполняете важную роль в создании безопасной и благоприятной среды, слаженной атмосферы, которая гарантирует успех оперативных вмешательств, плановых и экстренных операций. Ежедневно вы спешите на свои рабочие места,чтобы выполнять самую важную и ответственную работу, в центре которой жизнь и здоровье человека. Ваши знания, чуткость, способность к высокой концентрации внимания, физическая и эмоциональная выносливость нужны каждому нашему пациенту.

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником и выражаем слова благодарности, глубокого уважения за поддержку, стойкость и преданность своей профессии! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, оптимизма, достижения всех поставленных целей!


Новости клиники