Административный обход в блоке интенсивной терапии и реанимации отделения неврологии
  1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Административный обход в блоке интенсивной терапии и реанимации отделения неврологии

Административный обход в блоке интенсивной терапии и реанимации отделения неврологии

24 июля 2024, Среда 12:07 Просмотров: 150

Главный врач Мурад Авзалов с коллегами провел обход в блоке интенсивной терапии и реанимации (БИТР) в связи с подготовкой к запланированному открытию и завершением ремонтных работ КТ-аппарата и установкой и монтажом МРТ-оборудования.

БИТР создается с целью оказания медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения и признаками транзиторной ишемической атаки. Расположение палаты в хирургическом корпусе обеспечивает соблюдение сроков и объема лечебно-диагностических процедур в соответствии с порядком оказания медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения.

Время обследования пациентов с ОНМК составляет 20 минут и 40 минут отводится на постановку диагноза, что позволяет своевременно и правильно принять решение по выбору тактики лечения врачом-нейрохирургом, провести тромболитическую терапию или тромбоэкстракцию, а значит сохранить жизнь и минимизировать последствия для пациента. Для успешной работы БИТРа в больнице есть обученный персонал и имеются все возможности.

ℹНа сегодняшний день завершился капитальный ремонт блока интенсивной реанимации и терапии, идет процесс подключения оборудования. В ходе ремонта были заменены окна, проведены электромонтажные, сантехнические работы, установлены перегородки, новая сантехника, покрашены стены.

В БИТР закуплены функциональные кровати, аппараты ИВЛ, мониторные станции с прикроватными мониторами.

За время ремонта были проведены масштабные работы для обеспечения комфортных условий для лечения и восстановления пациентов.

✔Во время обхода были рассмотрены дополнительные задачи для своевременного открытия блока интенсивной терапии и реанимации.

Новости клиники